Вятская торгово-промышленная палата и Фонд «Вятская соборность» подписали соглашение о сотрудничестве

17 сентября в Вятской ТПП состоялась встреча президента Николая Липатникова с президентом Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» Натальей Катаевой.

Целью деятельности Фонда является внедрение и развитие социальных инициатив местного сообщества, направленных на духовное развитие личности, семейных ценностей, патриотическое и гражданское воспитание в социальном партнерстве с властью и бизнесом. Фонд поддерживает проекты и программы, решающие общественно значимые задачи, а также повышает компетенции и гражданскую активность через проектную и социально значимую деятельность.

Наталья Катаева рассказала о тех проектах, которые реализует Фонд, и тех возможностях и идеях, которые можно решать совместно с Вятской ТПП.

Как отметил в ходе беседы Николай Липатников: «Задача Палаты — не только содействие в решении проблем экономики, но и в проведение различных социальных акций и программ. Важно привлекать инициативных граждан к проведению и участию тех мероприятий Палаты, которые имеют социальную направленность, таких как, например, выставки «Старшее поколение», «Детство», «Православная Вятка».

Соглашение о сотрудничестве, подписанное сторонами, позволит решать эти задачи совместно. В итоге, стороны договорились сотрудничать в целях совместной реализации социальных проектов, а именно в проведении мероприятий, акций, направленных на духовно-нравственное, культурно-просветительское и патриотическое воспитание всех категорий граждан.