В Октябрьском районе появились «Доски достижений»

В рамках проекта «Лекарство от бед – хороший сосед» проведены дворовые мероприятия, транслирующие  положительный опыт реализации различных проектов и акций, показывающие важность развития добрососедства в достижении поставленных целей по реализации задумок и идей. Данные мероприятия использовались в качестве реальных примеров с приглашением на них потенциальных активистов микрорайона.

Руководителями центров местной активности Октябрьского района города Кирова, совместно с активными председателями ТОС, при поддержке территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району проведены открытия детских площадок, обустроенных в рамках городского грантового конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя», а также различные дворовые мероприятия, такие как День физкультурника и День знаний.

В результате, «Доски достижений» были сформированы на экспериментальных площадках, в качестве которых было отобрано 10 многоквартирных домов 8 микрорайона (в них вошли дома, с наибольшим количеством жителей, а также дома новой застройки), с целью привлечения жителей к социальной активности и обоснования важности развития добрососедства для решения поставленных задач.

Проект «Лекарство от бед – хороший сосед» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году при финансовой поддержке администрации г. Кирова.