Кировчане выступят на I-м Всероссийском съезде ТОС

Представителей города Кирова пригласили выступить модераторами секции «Городские и сельские территориальные сообщества в работе с детьми и семьями» на I Всероссийском съезде ТОС, который состоится 17-18 февраля 2016 года в Москве.

Наряду с профессорами, докторами педагогических наук Гурьяновой Мариной Петровной (г. Москва) и Моровой Натальей Сергеевной (г. Йошкар-Ола), постоянных экспертов Форума инициативных граждан города Кирова, модератором выступит кандидат педагогических наук, председатель Совета женщин г. Кирова, член Общественной палаты Кировской области Катаева Наталья Алексеевна.

I съезд ТОС – это Всероссийская площадка по изучению и совершенствованию механизма ТОС, определения роли и статуса ТОС в современном обществе. В мероприятии примут участие более 5000 человек из 46 регионов Российской Федерации. На съезде обсудят вопросы развития ТОС в России, взаимодействие ТОС с властью, бизнесом, социально ориентированными некоммерческими организациями, будут подготовлены инициативы по совершенствованию законодательства в области ТОС.

Делегатами от муниципального образования «Город Киров» будут первый заместитель главы администрации города Кирова Щеголева Ирина Геннадьевна, заведующий сектором по работе с ТОС и общественными объединениями управления организационно-информационной работы администрации города Синцова Екатерина Евгеньевна, директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп» Колеватова Татьяна Юрьевна, а также представители Центров местной активности города Кирова.