Любовь к спорту и крепкие семьи

6 команд и более 100 кировчан приняли участие в семейных соревнованиях, организованных ЦМА Ленинского района.

Проект активистов Ленинского района «ТОСы в кроссы» в июле текущего года стал одним из победителей конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу».

Всего 17 тысяч рублей понадобилось для финансовой поддержки семейных спортивных состязаний среди ТОС Ленинского района. А пользы – на миллион: и совместный досуг всей семьёй на свежем воздухе, и пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей и добрососедства, и мощный заряд позитивной энергией, и конструктивное общение активных жителей города.

Погода тоже не подвела: тёплое сентябрьское солнышко и ясное синее небо приветствовали участников спортивного праздника. С пожеланиями удачи и хорошего отдыха к собравшимся обратился начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Александрович Торхов.

«Главная ценность Ленинского района – люди, — сказал Сергей Александрович. – Ваша инициативность, задор, любовь к спорту и крепкие семьи делают наш район и родной город ещё сильнее и красивее».

Настоящими героями соревнований стали 6 семей из ТОС Ленинского района: семья Лопатиных (ТОС Ленина, 137), семья Кудяшевых (ТОС Октябрьский проспект, 124), семья Евсеевых (ТОС Чапаева, 18), семья Али (ТОС Кочкиной, 8/1), семья Колотовых (ТОС Некрасова, 65), семья Жуковых (ТОС Некрасова,55). Забавная разминка, эстафета с воздушными шарами, весёлый футбол, перетягивание каната, показательные выступления команд не только помогли семьям реализовать свои творческие и спортивные таланты, но и от души повеселили зрителей.

По итогам соревнований победила, конечно же, дружба. А пьедестал почёта заняли семья Колотовых (1 место), Семья Али (2 место) и семья Жуковых (3 место).

Украсили праздник акробатическое выступление эстрадно-цирковой студии «Ритм» и задорная композиция молодёжного танцевального коллектива «IRON System of dance», который устроил ещё и мастер-класс по современным танцам для всех желающих.

Добавим, что организовали семейные соревнования активистов ТОС центры местной активности (ЦМА) Ленинского района (ул. Азина, 55, ул. Пугачёва, 18, ул. Горького, 27, ул. Московская, 156) при поддержке депутата Кировской городской Думы Владимира Анатольевича Репнякова.

Организаторы сердечно благодарят спонсоров и партнёров мероприятия: банк «Хлынов», центр продаж праздников «ФАНТАН», сеть магазинов косметики «Созвездие К», содружество кинотеатров «Смена» и «Дружба», кировский «Аквапарк», а также завод «Маяк» за предоставленную площадку для проведения мероприятия.

Проект «ТОСы в кроссы» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году при финансовой поддержке администрации г. Кирова.