Наталья Катаева примет участие в перезагрузке НКО

16-18 ноября 2017 года в Перми пройдет Четвертая межрегиональная Школа фондов местных сообществ  «Перезагрузка НКО — новая стратегия». 

К участию в работе Школы приглашены ведущие эксперты международного и федерального уровней в области развития и оценки филантропии, благотворительности,  межсекторных коммуникаций,  представители и руководители ФМС Северо-Западного, Уральского,  Приволжского, Дальневосточного  федеральных округов,  Алтайского и Пермского  края.

Целью  проведения межрегиональной школы  фондов местных сообществ является освоение технологий  оценки эффективности воздействия программ деятельности ФМС на развитие местной  благотворительности и филантропии, повышение уровня  профессиональных компетенций сотрудников и руководителей фондов,  развитие горизонтальных коммуникационных связей, партнерских отношений и взаимодействия  между фондами местных  сообществ и Альянсами фондов в  РФ.

В составе кировской делегации президент Фонда «Вятская соборность» Наталья Катаева представит опыт и успешные практики поддержки инициатив граждан в Кировском регионе.

В рамках Школы запланированы:
— панельная дискуссия «Роль ФМС в развитии местной филантропии»
— воркшоп «10 глобальных трендов в мировой  филантропии»
— информационно-образовательная сессия «Новеллы законодательства в некоммерческом секторе»
— мастер-классы
— работы в группах и открытые обсуждения.

Организатором Школы стало Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края».