Отчет фонда за 2017 год получил «Базовый стандарт»

Отчет о деятельности фонда «Вятская соборность» за 2017 год получил рейтинг «Базовый стандарт» во Всероссийском конкурсе публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета», который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

На конкурс было подано 307 заявок из 95 городов и населенных пунктов 47 регионов страны. Но только отчеты 252 организаций были признаны соответствующими базовому стандарту и были приняты на конкурс. 

Фонд «Вятская соборность» оказался единственным участником конкурса от Кировской области.

В общем рейтинге отчет фонда занял 163-е место из 252. А в рейтинге 45-и организаций Приволжского ФО фонд расположился с дебютным отчетом на 25-м месте.

Если вы еще не знакомы с отчетом фонда за 2017 год, то можете сделать это по ссылке.


Публичный годовой отчет — особый вид отчетности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчеты о проведенной оценке, партнерских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации. Публичный годовой отчет — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества.