Поэтический вечер в Лянгасово: знакомимся с талантливыми поэтами и восхитительными чтецами

Мы оставляем на память потомкам, 
Кто-то медали, а кто-то стихи…
(С. Обухов)

13 сентября 2018 года в Доме Культуры Лянгасово состоялся поэтический вечер «Стихи лянгасовских поэтов». Организаторы мероприятия: завуч по воспитательной работе Плоскова Светлана Владимировна и педагог-организатор Князева Евгения Александровна устроили для жителей Лянгасово настоящий праздник высоких чувств и незабываемых эмоций. На сцене юные чтецы школы №73 исполнили порядка тридцати стихотворений, написанных жителями Лянгасово. Были среди них стихотворения, посвященные темам Великой Отечественной войны, материнства, любви, верности, дружбы и любви  к природе.

На данном поэтическом вечере присутствовало восемь лянгасовских поэтов, и все они остались довольны поэтическим вечером.

«Я и не знала, что в Лянгасово столько талантливых людей!» — восхищается стихотворениями поэтов Лия Ишутинова.
«Мне очень приятно было оказаться на одной сцене с настоящими, взрослыми поэтами», — восторженно рассказывает самая юная поэтесса Мария Колотова.
«Многие после концерта ко мне подходили, были приятно удивлены, что я пишу стихи. Выражаю огромную благодарность организаторам концерта. Было очень здорово. Жаль, что я опоздала», -рассказывает Юлия Россохина, которая вместе с 2-летней дочкой прибежала на концерт после рабочего дня.
«Я очень люблю стихотворения на военную тематику. Меня очень тронули стихотворения Татьяны Спицыной, Виктории Ландайс и Алины Жаравиной. Стихотворение С. Обухова «Память» — мое самое любимое, очень рада, что услышала его вновь на сцене в исполнении талантливого ученика 3 класса Тукалевского Глеба. А еще очень понравилось, как исполнила стихотворение Лии Ишутиновой «Мне нравится в Лянгасово» Татьяна Маврицкая», — делится воспоминаниями Ирина Вычегжанина.

Педагог-организатор Князева Евгения Александровна для зрителей приготовила яркую и привлекательную презентацию про лянгасовских поэтов. Благодаря ей ученики школы и зрители смогли увидеть, как выглядят авторы произведений, а так же узнать интересные факты из их личной жизни. Стоит отметить, что некоторые авторы, такие как Спицына Татьяна, Ландайс Виктория, Забабурина Дарья и Колотова Мария на сцене, наравне с чтецами, исполнили стихи своего собственного сочинения. Предлагаем Вашему вниманию душевную презентацию Князевой Е. А. про лянгасовских поэтов.

В этот лирический вечер на сцене выступали ученики школы № 73. Бобров Данил, Бякова Алина, Кульгускина Светлана, Поздеева Ксения, Чиркова Софья, Пашкович Александра, Корчемкина Карина, Юденко Александра, Россохин Иван, Тукалевский Глеб, Астраханцева Анжелика, Токаева Валерия, Шиляев Дмитрий, Николаева Ирина, Милькова Алина, Григорьев Артемий, Багина Юлия, Пушкарева Ульяна, Истратова Александра, Маврицкая Татьяна, Носкова Софья, Мамаева Варвара, Шемякина Юлия, Меркушева Дарья, Зверев Егор – это далеко не весь список талантливых чтецов из Лянгасово. Все стихотворения ребята прочитали с душой и с сердцем, за что были награждены специальными грамотами и магнитиками  с изображением Лянгасово от школы № 73.

Фирменные кружки от группы Лянгасово получили Мария Колотова и Юлия Козлова.

Выражаем огромную благодарность школе №73, а именно Плосковой Светлане Владимировне и Князевой Евгении Александровне, за организацию замечательного мероприятия. Несомненно, талантливых людей в Лянгасово очень много, и благодаря таким мероприятиям мы сможем о них узнать!

Проект «Прогулки по Лянгасово» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году при финансовой поддержке администрации г. Кирова.