Форум общественности «Территориальное достояние» Ленинского района города Перми

23 и 24 ноября в рамках форума общественности Ленинского района города Перми «Территориальное достояние» прошел двухдневный семинар с делегацией из города Киров. Форум дал уникальную возможность обсудить важные и актуальные темы, а также определить перспективы развития ТОС на своих территориях.

23 ноября состоялся форум в МБУК «ОМБ» Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Докладчиками были не только председатели ТОСов и руководители НКО города Перми, но и гости из города Кирова (Катаева Наталья Алексеевна, президент ФМС «Вятская соборность» с докладом об «Активизация местного сообщества: точки роста и социальный лифт»; Луппов Павел Витальевич, начальник организационного отдела территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району; Лаймберг Ольга Олеговна руководитель ЦМА Ленинского района г. Киров; Степанова Виктория Евгеньевна, руководитель ЦМА Ленинского района г. Киров), которые поделились опытом работы ТОС и НКО Ленинского района города Киров. Катаева Наталья Алексеевна предложила участие в совместных проектах не только на территориальном уровне, но и на международном.

Далее гости посетили общественный центр «Совет», где познакомились со структурой работы и спецификой общественных центров в Ленинском районе города Перми. Также по традиции посетили «Общество Центральной Азии узбеков Пермского края» с его руководителем Джалоловым Джахонгиром Орифовичем, который угостил чаем и национальным пловом. Вечер завершился в Пермском академическом Театр-Театр на спектакле «8 Женщин».

24 ноября делегация вместе с заместителем главы администрации города Кирова, начальником территориального управления по Ленинскому району города Киров Шишкиной Оксаной Викторовной встретилась с главой администрации Ленинского района города Перми Козенковым Александром Николаевичем, где обсудили возможность реализации совместных социально-значимых проектов и дальнейшего сотрудничества в рамках соглашения о сотрудничестве в области территориального общественного самоуправления между территориальным управлением администрации города Кирова по Ленинскому району и администрацией Ленинского района города Перми.

Далее посетили ТОС «Комплекс ПГТУ, где познакомились с председателем Тябиным Александром Дмитриевичем и его проектом «Террентур». После делегация ознакамливались с красотами Пермского края в Белогорском Николаевском монастыре. Белогорский Николаевский монастырь – это самый большой храм Пермского края со смотровой площадки, которого открывается великолепный вид на окрестности. Друзья из Кирова были потрясены красотой и волшебными снежными видами нашего Пермского края.

Дружба между двумя городами Пермь и Киров набирает обороты и уже построила новые планы на будущую работу!