«Вятская соборность» поддерживает общественные инициативы Лянгасово

По приглашению общественников президент фонда «Вятская соборность» Спартак Калинин посетил мероприятия в микрорайоне Лянгасово.

12 августа прошло первое мероприятие проекта «Добрые соседи», разработанного Соседским центром Лянгасово (руководитель Большагина Н.В.), ставшего победителем городского конкурса проектов, направленных на развитие гражданского общества. Лянгасовские активисты собрались на чаепитие и концертную программу в ДК Лянгасово, а само мероприятие получило название «За чашкой чая не скучаем!»

Спартак Калинин поздравил с началом реализации проекта и отметил важность развития добрососедских отношений. Гости праздника сказали множество добрых и напутственных слов.

В рамках проекта планируется проведение нескольких семейных мероприятий. Среди них спортивный праздник, встречи по интересам в соседском центре, ярмарка мастеров народных промыслов выставка творческих работ жителей микрорайона, адаптационная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья и др.

13 августа наш фонд был приглашен на 30-летие дома №10 по ул. Лесная. Помимо поздравительного адреса в адрес жильцов дома, вручили подарки самому старшему и самому юному жителям юбилейного дома.

Подробности мероприятия по ссылке.