В кинотеатре «Смена» состоялось торжественное мероприятие “Я – активный гражданин”

Мероприятие «Я – активный гражданин» объединило кировчан, которые принимают участие в городских и региональных конкурсах инициативных проектов.

Победителей поздравили руководители Кирова.

— Здесь собрались люди, которые задумываются над тем, как сделать наш город чище и красивее, что особенно актуально в преддверии его 650-летнего юбилея. 2023-й год должен стать прорывным в этом направлении. Не случайно правительством области выделены 50 млн рублей на реализацию инициативных проектов жителей Кирова, — сказала, обращаясь к присутствующим, глава города Елена Ковалева.

Елена Васильевна назвала участников мероприятия главными союзниками муниципальной власти в продвижении позитивных начинаний и поблагодарила их за активную жизненную позицию и трудолюбие.

— Трудно переоценить ваш вклад в развитие города: благодаря вам появляются новые благоустроенные территории, а люди начинают ценить то место, где они живут, принимают участие в жизни Кирова, — отметил глава администрации города Вячеслав Симаков.

В 2022 году жители Кирова реализовали 45 проектов в рамках ППМИ, 20 инициатив, направленных на развитие гражданского общества, и 23 проекта по развитию социальных инициатив.

В основном речь идет о благоустройстве придомовых территорий. Стараниями кировчан при финансовой поддержке правительства области, администрации города, депутатов гордумы обустраиваются детские и спортивные площадки, ремонтируются дворовые проезды и тротуары, устанавливаются системы видеонаблюдения, появляются малые архитектурные формы, цветники и газоны.

В этом году также прошел конкурс, направленный на развитие гражданского общества. В рамках него устраивались семейные праздники и спортивные соревнования, выставки и встречи по интересам.

Благодарственные письма администрации города Кирова за участие в конкурсе проектов по развитию социальных инициатив «Добрые дела — доброму городу» руководителям проектов вручили глава города Кирова Елена Ковалева и глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков.

Активные участники в реализации проектов по поддержке местных инициатив были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами министерства социального развития Кировской области. Также активные кировчане были награждены почетными грамотами министерства внутренней политики Кировской области.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Алексей Потапенко отметил благодарственными письмами активных председателей ТОС.

Президент фонда «Вятская соборность», член правления ОАТОС Спартак Калинин вручил председателям ТОС города благодарственные письма и почетные грамоты Общенациональной ассоциации ТОС.

Больше фото по ссылке.