В Кирове продолжаются экологические акции

С 2016 года в областном центре проходит экологическая акция «Растите, елочки!», проведение которой поддерживают администрация Кирова и общественные организации: фонд «Вятская соборность», экологическое движение «Подари Земле сад» и городской Совет женщин.

Акция направлена на озеленение придомовых и пришкольных территорий, воспитание экологического мышления у подрастающего поколения. В мероприятии участвуют центры местной активности, ТОС, УК, образовательные организации города.

Заявки на получение саженцев принимались до 7 октября, а сама акция продлится до 17 октября. Благодаря ей во всех районах Кирова появятся более 200 молодых елочек и пихт.

Кроме того, продолжается городская экологическая акция «Аллеи любви – аллеи Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках нее до 17 октября кировчане могут подать заявки на предоставление саженцев сосны, липы, ясеня, березы. Более 155 деревьев уже высажены.

С 5 октября для образовательных организаций началась региональная экологическая акция по посадке кедров «Подарок учителю», а с 7 октября – «Семья, любовь, вечность» для ЦМА, ТОС, общественных советов.

Более 1670 саженцев кедра сибирского уже украсили территории детских садов и школ Кирова и Кировской области.

Источник новости — https://www.admkirov.ru/news/v-kirove-prodolzhayutsya-ekologicheskie-aktsii.html