В Ленинском районе открылась первая спортивная площадка, благоустроенная в рамках проекта «ДвориадаFEST»

23 октября в г. Кирове состоялось открытие первой спортивной площадки, расположенной по адресу ул. Комсомольская, дом 8, благоустроенной в рамках проекта «ДвориадаFEST». В спортивном празднике «ФизкультУРА!» дети и взрослые посоревновались в весёлых стартах, играли в игры на выносливость в компании зажигательных аниматоров.

Каждый гость праздника получил в подарок яркую эмблему проекта и подарки за участие.

В мероприятии принял участие депутат Кировской городской Думы Лалетина Анна Анатольевна Анна Лалетина . За организацию и помощь в благоустройстве спортивной площадки Анной Лалетиной были вручены благодарственные письма: Рыковой Елене Анатольевне (директору Благотворительно Фонда «Спаси и Сохрани»https://vk.com/spasyisohrany), Щепиной Елене Анатольевне (руководителю проекта «ДвориадаFEST»), и за оказание помощи в благоустройстве и реализации проекта благодарность вручена председателю ТСЖ «Комсомольская,8» Васкину Эдуарду Николаевичу и активной жительнице ТСЖ Климовой Наталье Сергеевне!

«Удачи и успехов в реализации проекта “ДвориадаFEST”!”- пожелала Анна Лалетина проекту!

У одной из участницы мероприятия в этот день был День Рождения, ей исполнилось 9 лет! Веселым караваем и подарком от руководителей https://vk.com/gorkogo27и https://vk.com/club137269774ее поздравили в дружной компании двора!

Проект «ДвориадаFEST» разработан руководителем ЦМА ул. Горького, 27 Еленой Щепиной, реализуется Благотворительным Фондом «Спаси и Сохрани»https://vk.com/spasyisohrany — победителем конкурса «Спорт для всех» Благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного Фонда Владимира Потанинаhttps://vk.com/potaninfoundation.

Проект направлен на продвижение социального спорта в местном сообществе и поддержку любительских спортивных инициатив, реализуется на 10 дворовых площадках Ленинского района города Кирова. Оборудованные площадки будут доступны для занятий физической активностью жителей дворов вне зависимости от социального статуса, возраста, уровня физической подготовки.

На реализацию проекта выделено 1,5 миллиона рублей. Средства пойдут на закупку игрового оборудования, инвентаря для занятий спортом: лыжи, велосипеды, коньки, коврики для йоги. Кроме того, для любителей активного отдыха будут организованы занятия с профессиональными тренерами. К регулярным занятиям физической активностью планируется привлечь не менее 2000 жителей Ленинского района города Кирова.

На спортивной площадке, расположенной по адресу ул. Комсомольская, д. 8 в рамках проекта “ДвориадаFEST” установлены 7 спортивных элементов, а именно 5 тренажеров (верхняя тяга, тяга к груди, твистер, степпер, тренажер эллиптический), теннисный стол и спортивный комплекс с элементами шведской стенки.

Благодарим депутата Кировской городской Думы Владимира Репнякова за помощь в организации спортивного праздника Банк Хлынов !

Всё это стало доступно для активных занятий рядом с домом жителям дворовых территорий благодаря инициативе, поддержанной Благотворительным Фондом Владимира Потанина!

Фонд «Вятская соборность» — информационный партнер проекта.