В Лянгасово прошел дворовый праздник «Юный железнодорожник»

9 августа на дворовой площадке по ул.Ленина, 22, микрорайона Лянгасово состоялся семейный праздник, организованный центром местной активности (ЦМА) Ленинского района при участии активистов ТОС дома №22.

В посёлке, где большинство жителей работают на железной дороге, и уличный праздник был посвящён близкой многим железнодорожной теме. Вместе с весёлыми Миньонами юные железнодорожники выстроились в паровозик и начали весёлое путешествие по забавным станциям. Замысловатые конкурсы, познавательные викторины, игры, спортивные состязания объединили и ребят, и взрослых.

«Более 200 человек пришли сегодня на наш праздник, — рассказал председатель ТОС дома № 22 по ул.Ленина п.Лянгасово Дмитрий Перминов. – Это отличная возможность привлечь внимание детей к профессии их родителей  и хорошенько отдохнуть перед предстоящим учебным годом».

Изюминкой мероприятия стало общее чаепитие из настоящего русского самовара. Два раза кипятили огромный самовар, чтобы напоить душистым травяным чаем всех желающих. «Многие ребята впервые попробовали чай из самовара, приготовленный на лучине и шишках, — отметила руководитель ЦМА Ленинского района в Лянгасово Надежда Дмитриевна Новосёлова. – Необычный для них вкус чая дети назвали «печёным».

Праздник стал первым из цикла мероприятий ЦМА Ленинского района в Лянгасово «Добрые соседи».

Проект «Добрые соседи» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году при финансовой поддержке администрации г. Кирова.