Готовимся укреплять мир общинами

Дорогие друзья, партнеры! Делимся нашей радостью и перспективой совместной работы! Наш проект «Общественная дипломатия: укрепляем мир общинами» стал победителем Конкурса президентских грантов.

1 июня мы узнали результаты, а уже с 3 по 6 июня президент фонда Наталья Катаева провела деловые встречи с профессором Яном Невенгловским в Варшаве и профессором Иреной Лелюгене в Каунасе по участию польских и литовских представителей общин в международной общинной ярмарке социальных инициатив и Форуме инициативных граждан в Кирове в рамках реализации проекта.

Кировская делегация с ответным визитом посетит фестиваль-конференцию «Тельшяй Интерком-2019» в октябре 2019 года, где представит международному сообществу практику малых дел и работу с семьей по месту жительства.

Статья Н.А. Катаевой «Практика малых дел: работа с детьми и семьей в семейно-соседской общине» вошла в международный сборник в рамках научной конференции «Образование и культура в глобальном обществе» (3-5.06.2019, г. Седлеце, Польша).