День соседей: кировский опыт представлен в Тольятти

20 апреля по приглашению руководителя Центра развития общественных инициатив «Время роста» Ольги Юдаевой (г. Тольятти) и при содействии Фонда «Вятская соборность» в «Виртуальном центре ТОС» коллегам из Самарской области был представлен кировский опыт проведения Дня соседей.

Руководитель Центра местной активности Первомайского района г. Кирова Оксана Бабинцева представила многолетний опыт проведения Дня соседей в Заречной части города Кирова, рассказала, как развивалась инициатива активных жителей от мероприятий во дворе до общемикрорайонного масштаба, как выстраивается взаимодействие с организациями и учреждениями, представителями бизнеса на территории.

Руководитель Центра местной активности Ленинского района г. Кирова Елена Щепина и председатель ТОС «Комсомольская, 63» Ольга Ковш представили свое виденье развитие добрососедских отношений в масштабах многоквартирного дома, который является точкой притяжения творческой и социальной активности жителей на протяжении всего года, тесном взаимодействии с волонтерами и центром местной активности.