Знакомьтесь с новым проектом «Прогулки по Лянгасово. Возрождение»!

Наверное, многие из Вас помнят проект под названием «Прогулки по Лянгасово»? Так вот, в этом году он получил свое продолжение! Автор проекта Ирина Вычегжанина еще в апреле 2019 года создала отдельную группу «Лянгасово | Киров» ВКонтакте, где делится историческим фактами, биографиями жителей, архивными и современными фотографиями, а так же новостями с жителями микрорайона.

За 3 месяца численность группы значительно увеличилась до 1500 человек, и пришло время разнообразить жизнь жителей Лянгасово новым увлекательном проектом под названием «Прогулки по Лянгасово. Возрождение». 


В рамках данного проекта Ирина Вычегжанина планирует организовать:
—  велопрогулки по соседним деревням по маршруту Лянгасы — Навалихинский починок — Боровики, — Марьино — Воронье;
— размещение познавательной афиши с самыми интересными фотографиями и историческими фактами по микрорайону (30 постеров);
— выставку фотографий «Лянгасово, давай назад в СССР»;
— оформление стенда в музее, посвященного талантливым жителям Лянгасово;
— а так же проведение конкурсов в группе «Лянгасово. Киров», таких как
1) «Лянгасово — мой дом родной» (воссоздание ретро фотографий Лянгасово в современных условиях).
2) Конкурс талантов «Я и мое хобби» с занесением участников на стенд музея мкр. Лянгасово.
3) Конкурс на лучшего знатока истории (лучший знаток будет назван по результатам ежедневных ответов на вопросы в группе «Лянгасово. Киров»).
4) Конкурс «Человек года»: награждение самого активного и инициативного жителя Лянгасово.


Проект “Прогулки по Лянгасово. Возрождение” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».