Кировчане вновь погрузились в Городское литературное пространство

22 августа в парке Победы состоялась очередная литературная встреча, в рамках проекта «Городское литературное пространство».

Литературная встреча была посвящена советскому, русскому писателю, поэту, драматургу и публицисту, военному корреспонденту, сценаристу, баснописцу, общественному деятелю Сергею Михалкову. Этот выбор был не случайным. Ведь 22 августа вся наша страна отмечает День российского флага. Но к символике Российской Федерации также относят герб и гимн. А слова гимна советского и российского, как известно, написал именно Сергей Михалков.

На встрече участники поговорили о биографии Сергея Владимировича, о его военной жизни, а также обсудили его вклад в воспитание подрастающего поколения.

Напомним, что целью проекта является создание условий для креативного времяпрепровождения населения, путём привлечения их к литературному искусству.

Благодарим всех участников за активное обсуждение и положительные эмоции. Отдельные слова благодарности выражаем Чикишевой Ольге, заведующей отделом обслуживания МБУ ЦБС «Библиотека им. А.С. Пушкина» за помощь в проведении литературной встречи.

В рамках проекта планируется организовать еще 1 литературную встречу. Следующая встреча состоится 29 августа в 18.00, о месте мероприятия будет сообщено дополнительно.


Проект “Городское литературное пространство” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».