Киров-Пермь: укрепляем межрегиональное сотрудничество

Началась подготовка к Международному X Форуму инициативных граждан «Мы вместе!», который пройдет в Кирове в сентябре этого года в рамках реализации проекта «Общественная дипломатия: укрепляем мир общинами», получившего в 2019 глоду поддержку Фонда президентских грантов.

Помимо активистов местных сообществ города и СО НКО, представителей социально ответственного бизнеса, органов власти и местного самоуправления ожидаются участники из регионов России, а также делегаты из Литвы, Польши, Германии и Белоруссии.

Сегодня в рамках подготовительных мероприятий, а также реализации проекта «Что? Где? Когда?» – победителя конкурса микро-проектов «Добрые дела юбилейному городу» в наш город с официальным визитом прибыла Оксана Валерьевна Полторак, заместитель главы администрации Ленинского района города Перми.

Оксана Валерьевна встретилась в руководством фонда «Вятская соборность». На встрече были обсуждены вопросы участия пермской делегации в Форуме «Мы вместе!», реализации проектов по поддержке местных сообществ Кирова и Перми, а также развития межрегионального сотрудничества.

Также Оксана Полторак вручила президенту фонда Наталье Катаевой Благодарственное письмо главы администрации Ленинского района города Перми и памятные подарки.