Ксения Никишова всех «обняла словом»

26 января прошел мастер-класс телеведущей и директора «Первого городского канала» Ксении Никишовой «Отличное публичное», организованный фондом «Вятская соборность» в рамках проекта «Ассоциация ресурсных центров Кировской области».

Более 40 представителей НКО, ТОС и инициативных групп в течение 2,5 часов постигали премудрости публичных выступлений.

Участники мастер-класса узнали, как построить свое выступление, чтобы остаться в сердце и в памяти каждого слушателя: с чего начать, чтобы вас дослушали до конца и чем закончить, чтобы вас не забыли; как с помощью голоса и речи «дотянуться до уха» собеседника и научиться «обнимать словом» аудиторию; как работать с волнением.

Также Ксения Никишова рассказала, как дыхание влияет на речь, как расслабить речевой аппарат перед выступлением, что делать, чтобы пополнить свой словарный запас и избавиться от слов-паразитов и говора.

Свое выступление Ксения сопровождала примерами из своего богатого жизненного и 20-летнего профессионального опыта: как она начала путь своей трансформации и работы над голосом и речью, через какие трудности прошла и каких результатов в итоге добилась.

Благодарим Штаб общественной поддержки Кировской области за содействие в проведении мастер-класса.

Наталья Шедько:
«Три часа жизненных историй, самоиронии и искренности от спикера-на одном дыхании! Ксения всех обняла словом! Подарила свои знания и улыбку! Благодарю!»

Светлана Шихалеева:
«Ксения обучает правильно и красиво говорить. Учит легко и весело. Поэтому и ее встреча со всеми желающими прошла так же — на одном дыхании. А желающих оказалось много.»

Ольга Карина:
«Сказать, что было круто, ничего ни сказать. Всё пролетело на одном дыхание, даже не обратили, что время вышло из-под контроля. Смотреть на Ксению можно не отрывая глаз. Она — человек с горящими глазами и любящим сердцем, полностью посвятившим себя своей профессии.»

Проект «Ассоциация ресурсных центров Кировской области», реализуется Кировской областной организацией «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов.