Многонациональную Вятку представят на фотовыставке «ЭтноВзгляд»

Библиотека №3 Центр национальных культур предлагает принять участие в создании передвижной экспозиции «ЭтноВзгляд: из прошлого в настоящее», демонстрирующей национальное многообразие города Кирова и Кировской области.

Проект «ЭтноВзгляд: из прошлого в настоящее» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году.

Стать участником выставки могут все желающие.Фотоработы в электронном варианте с аннотацией принимаются по электронной почте filialmayak@list.ru с пометкой «ЭтноВзгляд», в социальных сетях группы https://vk.com/event168740520 и лично в библиотеке №3 Центре национальных культур (ул. Горького, 27) до 10 августа 2018 года. Это могут быть как современные фотоработы, так и сканы из семейных архивов.

Из собранного материала будут отобраны 30 фотографий, которые напечатаем на полимерном материале формата А3 и представим на передвижной вставке.

Ретро и современные фотографии в единой выставке будут отражать не только связь поколений, но и продемонстрируют  актуальность и значимость сохранения многонационального культурного облика Вятского края. Что имеем сегодня, что было век назад, что мы потеряли… расскажет выставка посетителям.

Торжественное открытие выставки состоится 1 сентября во Всемирный день мира в зале библиотеки Центра национальных культур. На выставке посетители не только увидят многонациональный город на фото, но так же смогут сделать снимки в этнофотозонах и в национальных костюмах.

Выставка будет мобильна, доступна для демонстрации на любых площадках и мероприятиях города.

Контактная информация: 75-22-70, Рыкова Елена Анатольевна, заведующий филиалом №3.