Мы разные, мы вместе

Мероприятия активистов Ленинского района реализуются при поддержке конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу». Один из таких проектов – праздник детворы «Мы разные, мы вместе», подготовленный активистами ТОС и ЦМА Ленинского района и посвящённый Дню ребёнка в Кировской области.

В рамках конкурса для мероприятия было выделено 10 тысяч рублей – на пошив и приобретение стилизованного костюма вятской дымковской барыни. Дизайн платья был утверждён на заседании общественного совета активистами микрорайона Дворца творчества-Мемориал 8 августа. В дальнейшем костюм будет использован для проведения праздничных мероприятий на территории всего района.

«Готовый наряд дымковской барыни можно будет увидеть на нашем празднике 29 августа, — рассказала руководитель ЦМА Ленинского района Ирина Ивановна Трач. – Начало в 18:00 на площадке у Дворца творчества — Мемориал (ул. Сурикова, 21). Приходите, ждём всех в гости!»

Так, благодаря конкурсу мини-грантов, общественная инициатива кировчан обрела необходимую поддержку и мощный импульс для дальнейшего развития.

Проект «Мы разные, мы вместе» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году при финансовой поддержке администрации г. Кирова.