Наталья Катаева приняла участие в отчете главы города Кирово-Чепецка Елены Савиной

25 сентября состоялся публичный отчет Главы города Кирово-Чепецка Елены Михайловны Савиной о своей деятельности за период с октября 2018 г. по сентябрь 2019 г.

В мероприятии приняла участие президент фонда «Вятская соборность», член Общественной палаты Кировской области Наталья Алексеевна Катаева.

В своем выступлении Наталья Алексеевна отметила важность того, что город Кирово-Чепецк имеют свою стратегию развития до 2030 года с ежегодным мониторингом.

Также важным моментом доклада было отмечено наличие социального партнерства в городе. Именно за эти последние годы город Киров в лице фонда «Вятская соборность» и Кирово-Чепецк в лице фонда «Двуречье» создали Вятский альянс фондов местных сообществ. Это дало нам экспертный совет на региональном и межрегиональном уровне. Мы являемся координаторами межрегиональных конкурсов: например, «Деревенька моя», в котором в этом году победило село Каринка Кирово-Чепецкого района; вместе проводим форумы инициативных граждан; вместе создали паспорта социальной активности.

В заключении Наталья Катаева сказала:
– Я послушала сегодня доклад – этот доклад добрый, это власть с человеческим лицом, когда продвинутые чиновники, социально ответственный бизнес и неравнодушные граждане хотят жить в счастливом городе. Спасибо огромное вам за работу.