На благо родного микрорайона

На прошедшем 28 января заочном заседании Совета общественности ЦМА Первомайского района «Микрорайон Домостроитель — микрорайон Озерки — деревня Гунсино» в состав Совета был включен президент Фонда «Вятская соборность» Спартак Калинин, сохранив таким образом преемственность представительства Фонда в Совете. В прошлом членом Совета общественности была Наталья Катаева.

Сегодня в Совете 33 представителя: инициативные жители микрорайонов, руководители организаций и учреждений, руководители ТОС, депутаты Кировской городской Думы и Законодательного собрания Кировской области и их помощники, начальник терруправления по Первомайскому району.

На заседании Совета был сформирован перечень из 46 проблемных вопросов территории и план работы на 2022 год.

Фонд «Вятская соборность» готов предоставить все свои ресурсы для решения обозначенных проблем и надеемся также на активное участие в этом жителей микрорайонов. Совет общественности — это не какое-то нововведение. В микрорайоне «Домостроитель» он был сформирован еще в 80-х годах прошлого столетия и успешно справлялся с различными вызовами своего времени. Опыт показал, что только объединив усилия заинтересованных и неравнодушных граждан мы можем сделать нашу жизнь лучше.