Объединяем мир открытками!

Яркое творческое мероприятие под названием «Объединяем мир открытками!» 21 сентября прошло в Клубе англоязычного общения «Дружба без границ».

Клуб создан в рамках внеурочной деятельности в 8Б классе средней общеобразовательной школы №9 города Кирова, руководитель клуба — Колеватова Татьяна Юрьевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории.

Программа Клуба основывается на трех модулях: «Мир глазами детей», «Общение без барьеров», «Дружеская переписка».

В сентябре участники Клуба провели социальную акцию, посвященную Международному дню мира, связанную с написанием приветствий и пожеланий мира и добра Литовским школьникам в форме открыток с достопримечательностями нашего родного города. Они представили Литовским сверстникам краткую информацию о себе, своих интересах и пригласили их поучаствовать в дружеской переписке. Предварительно школьниками была изучена информация о Литве, образе жизни Литовского народа, их обычаях и традициях в рамках ознакомительных текстов и слайдов мультимедийной презентации на английском языке.

Акция проведена в рамках проекта «Общественная дипломатия: общинный подход к сотрудничеству и сотворчеству», поддержанного фондом Президентских грантов и реализуемого Фондом поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность».

Многие участники Клуба «Дружба без границ» подписали в своих открытках фразу “To Lithuania from Russia with love!” («В Литву из России с любовью!»).