Открытый конкурс заочного фестиваля исторических миниатюр «Истории любви – в истории Победы»

Конкурс проводится в рамках проекта «Вербатим – панорама «Истории любви – в истории Победы» и поддержан Фондом президентских грантов.

Сроки проведения конкурса: до 15 февраля 2019 года.

В проекте участвуют города: Березники, Соликамск, Пермь, Киров, Москва, Санкт-Петербург.  Старт проекта дан 1 декабря 2018 г.

Цель конкурса: выбрать 100 лучших историй и создать панораму вербатимов (документальных спектаклей) из историй любви фронтовиков в годы ВОВ.

Конкурс проводится среди людей разного возраста:

– 1 лига – детско-юношеская (14-18 лет);
– 2 лига – молодёжная (19-29 лет);
– 3 лига – взрослая (от 30 и более лет);
– 4 лига – лига мастеров (ветераны, люди с 65 лет);
– 5 лига – семейная лига (возраст и количество участников не ограничиваются).

Требования к материалам, представляемым на конкурс:

Участники представляют художественную обработку реальных историй (не взятых из фильмов или книг, а пережитых близкими людьми), которые собраны у ветеранов и их детей, сохранивших в семье рассказы дедов и прадедов о любви супругов, родителей и детей, о любви к ближнему, где проявляются милосердие и человечность.

Объём истории не должен превышать 1 страницы печатного текста (кегль 14, межстрочный интервал 1,5). Материал должен сопровождаться слайдом, который может включать фотографии, письма, рисунки.

Подведение итогов конкурса.

По итогам заочного фестиваля исторических миниатюр «Истории любви – в истории Победы» будут отобраны 100 участников очного этапа проекта в Перми, Кирове, Москве, Санкт-Петербурге и 50 участников в Березниках и Соликамске. Участники получат Сертификаты участника. Победители заочного этапа получат приглашение для участия в очном этапе.

Скачать положение о Конкурсе.