Перезагрузка березовой рощи. Финал

11 июля на территории берёзовой рощи в районе дома № 40 по ул. Пушкина Нововятского района состоялся второй — финальный субботник по очистке березовой рощи.

Вооружившись необходимым инвентарём: граблями, лопатами и бензопилой, активисты принялись к завершению начатого дела — очистке березовой рощи.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению.

Все трудились с большим душевным подъемом. Кто-то таскал доски, кто-то допиливал старые упавшие березы, кто-то собирал в мешки оставшийся мусор, битое стекло и пластиковые бутылки.

В ходе субботников активисты так воодушевились «перезагрузкой» рощи, что вышли за рамки бюджета проекта. Благодаря территориальному управлению администрации города Кирова по Нововятскому району дополнительно было вывезено около 70 кубов старых досок и мусора. Переработана в щепу огромная куча веток и порослей.

Субботник прошел активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой. Все были довольны собой и горды работой, которую сделали. Нововятичи потрудились на славу. Молодцы!!!

На сегодняшний день приятно видеть результат своего труда. Каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория нашей берёзовой рощи радует глаз всех окружающих. Везде чисто и сказочно красиво. Нет мусора и старых гаражей, лишь только нежный запах земляники и тихий шелест листьев белоствольных красавиц, гордо покачивающихся на ветру.

Руководитель проекта Светлана Мокрушина выражает огромную благодарность начальнику территориального управления по Нововятскому району Геннадию Ивановичу Плехову и заместителю начальника отдела благоустройства Эдуарду Сергеевичу Бисерову за оказание помощи в проведении субботников.

Также хочется отметить и сказать слова благодарности активу ТОС «Пушкина,40», ЦМА центральной части Нововятского района, трудовому отряду детского клуба «Факел», семьям Грязевых, Кислициных, Дуняшевых, Чудиновских, Бабинцевых, Гонцовых, Усатовых и всем неравнодушным жителям района.


Проект “Перезагрузка березовой рощи” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».