Перезагрузка берёзовой рощи

В минувшие выходные на территории берёзовой рощи в районе дома № 40 по ул. Пушкина Нововятского района состоялся субботник.

Ранним солнечным днём активисты ТОС «Пушкина, 40» и жители близлежащих домов собрались дружной бригадой, чтобы привести в порядок территорию берёзовой рощи. В ходе работ неравнодушные жители собрали более 40 мешков мусора с битым стеклом, бутылками и тряпками. Разобрали старые сгоревшие сараи, очистили рощу от порослей. Спилили упавшие березы.

На субботнике присутствовали не только взрослые, но и дети. Весёлая детвора с удовольствие помогали взрослым. Юные активисты собирали палочки и веточки, аккуратно складывая в большую кучу.

Весь мусор был погружен в грузовую машину и увезён на утилизацию. Ветки и упавшие березы были переработаны в щепу дробильной установкой.

Следует отметить, что мусор в основном был бытовой. Такое чувство, что жители данного района совсем забыли, что берёзовая роща — это не помойная яма, а природная экосистема, которую человек просто обязан беречь!

После ударного труда всех активистов ожидало дружное чаепитие с самоваром и сладостями. Уставшие, но довольные нововятичи с удовольствие пили чай на свежем воздухе и обсуждали далеко идущие планы на будущее. Напомним, что субботник прошёл в рамках мини-проекта «Перезагрузка берёзовой рощи», реализуемый за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году.


Проект “Перезагрузка березовой рощи!” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».