Приглашаем на семинар — круглый стол

Кировская областная общественная организация «Знание», Фонд поддержки социальных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» и Вятский инновационный фонд в рамках работы ресурсного центра по поддержке СОНКО приглашают на семинар — круглый стол «Фонды местных сообществ как ресурс развития территории: опыт Кировской области».

Цель мероприятия: оказание консультационно-информационной поддержки местным сообществам по внедрению инновационных практик организационного и программного управления для привлечения ресурсов и развития территорий.

В программе:

  1. Социальная паспортизация территории: проблемы и возможности.
  2. Конкурс мини-грантов «Доброе дело» как старт социальных инициатив. Семинар-практикум по подготовке заявок на конкурс мини-грантов «Добрые дела – доброму городу».

Конкурс мини-грантов проводится в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного  сообщества «Время созидателя» с целью выявления и поддержки общественных инициатив местного сообщества, направленных на улучшение качества жизни населения и развитие территории проживания. 

Участники конкурса — органы ТОС, СО НКО, ФМС, инициативные группы граждан по месту жительства (возможно без юридического лица).

Основные направление конкурса: гражданско-патриотическое. духовно-нравственное, культурно-досуговое, спортивно-оздоровительное, информационно-просветительское.

  1. Информационный ресурс поддержки проектов по развитию территории проживания и качеству жизни.

Для участия в семинаре приглашаются — представители  некоммерческих организаций, представители органов местного самоуправления, органы ТОС, инициативные граждане.

Семинар – круглый стол состоится 14 июня 2018 г. в 13:00 в  КООО  «Знание» по адресу г. Киров, ул. Свободы, 47.

Внимание! Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по тел.: 8332-65-40-47, 38-12-07 или по e-mail: znanie@e-kirov.ru

 

Схема проезда до КООО «Знание»:
От ж/д вокзала: авт. 3, 40, 67, до ост. «Церковь Иоанна Предтечи»,
авт. 23, 73 до остановки «Транспортное агентство»,
авт. 68, 128 до ост. «Музей им. К.Э.Циолковского»
От автовокзала:  Авт. 102 до остановки «Церковь Иоанна Предтечи».