Прошла акция «Идеальный грибник»

22 августа Центр поиска пропавших людей и отряд «Лиза Алерт» провели акцию «Идеальный грибник» в Александровском парке.

Тема оказалась очень актуальной. Пришли не только те, кто заранее записался, но и те, кто просто гулял в это время в парке. Каждый хотел проверить свои силы и пройти весь квест. На этапе «Что взять в лес?» собирали рюкзак с самым необходимым, что может пригодиться в лесу.

На станции «Панда Алерт» учились читать карту и помогали найти в лесу Маленькую Панду. Искали идеального грибника, одетого в яркую жилетку и сравнивали его с тем, который одет во все зеленое, на снимках с квадрокоптера на станции «Как одеться в лес?» А еще на станции «Азимут» многие узнали, что на компасе можно узнать не только где север и юг, но и азимут, что гораздо полезнее в лесу.

Тем, кто прошел все 4 этапа, выдавали памятный приз — значок «Идеальный грибник», а детям еще и свисток, чтобы в лесу они могли подавать звуковые сигналы и не потерялись.Очень приятно, что многие интересовались работой отряда, расспрашивали, рассматривали фотографии с поисков, представленные на выставке, говорили спасибо за полезную информацию и обещали ответственно подходить к выезду в лес.

Это пятое мероприятие в рамках акции «Идеальный грибник», и видно, что оно очень важно и полезно, а значит будут организованы подобные мероприятия еще.


Проект “Полезные заметки жителя города” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».