Реализация социальных проектов в новой реальности «Гражданский Форум — 2020»

Президент фонда «Вятская соборность», член Общественной палаты Кировской области Наталья Катаева и руководитель Вятского альянса фондов местных сообществ, член экспертного совета Фонда «Вятская соборность» Андрей плотников приняли участие в работе Гражданского форума Кировской области «2020 – новая реальность общества» и стали модераторами секции «Реализация социальных проектов в новой реальности».

СО НКО Кировской области принимают активное участие в конкурсах на предоставление президентских грантов. В 2020 году от Кировской области  было поддержано 54 проекта, из них в 1-м конкурсе — 19, во 2-м конкурсе — 27 и  в специальном конкурсе — 8.

Новая реальность 2020 года поставила перед разработчиками и участниками проектов новые задачи: поиск новых форм и технологий, переформатирование мероприятий, согласований с фондом, а во 2 и специальном конкурсах планирование мероприятий в новых реалиях. О гибкости  в принятии решений изменений в проекте, новых подходах к планированию и реализации проектов пойдет речь на секции. На секции будут презентованы лучшие практики и проекты.