Участники молодежного клуба «Ритм» познакомились с историей микрорайона Лянгасово

16 августа 2019 года в молодежном клубе «Ритм» по адресу Молодежный проезд, 5 состоялась экскурсия под названием «Лянгасово, давай назад в СССР».

Историк-краевед Вычегжанина Ирина Александровна рассказала ребятам самые интересные факты из истории Лянгасово, а так  же показала сотни исторических фотографий. С удовольствием историю своего микрорайона слушали не только школьники, но и специалист клуба Якунинских Ирина Анатольевна.

Перед экскурсией ребята попробовали определить, какие именно места запечатлены на старых архивных фотографиях. Можно сказать, что справились они на «отлично»!

Для тех ребят, кто не пришел на экскурсию из-за сильного дождя, были оставлены все архивные фотографии с краткой исторической справкой на них.

Так же благодарим за помощь в оформлении фотовыставки «Лянгасово, давай назад в СССР» на территории молодежного клуба «Ритм» Якунинских Ирину Анатольевну! Теперь данные фотографии будут общественным достоянием клуба. Театр начинается с раздевалки, а клуб «Ритм» будет начинаться с путешествия в прекрасное прошлое своего любимого микрорайона.


Проект «Прогулки по Лянгасово. Возрождение» является победителем конкурса микро-проектов «Добрые дела юбилейному городу», проводимого фондом «Вятская соборность» в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».