Фонд «Вятская соборность» наградил победителей конкурса видеороликов «Мир начинается с меня»

8 февраля фонд «Вятская соборность» провел итоговое мероприятие Конкурса видеороликов «Мир начинается с меня» в рамках реализации проекта «Общественная дипломатия – дипломатия добрососедства», поддержанного Фондом президентских грантов.

В мероприятии приняли участие победители и лауреаты конкурса, партнеры Вятской соборности и почетные гости.

К собравшимся с напутственными словами обратились заместитель министра внутренней политики Кировской области Роман Юрьевич Зяблых, глава города Кирова Елена Васильевна Ковалева, заместитель главы администрации Ленинского района города Перми и эксперт проекта «Общественная дипломатия – дипломатия добрососедства» Оксана Валерьевна Полторак, председатель Вятского Альянса Фондов местных сообществ Андрей Леонидович Плотников.

Так же участников приветствовал директор Фонда содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» Владимир Анатольевич Ивонин. «Эрмитаж» и к/т «Смена» являются давними партнерами фонда «Вятская соборность» и провели немало совместных социально значимых и общественных мероприятий, в том числе в рамках проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.

На конкурс видеороликов поступили 82 заявки из 8 регионов. В конкурсе участвовали семьи, инициативные группы граждан по месту жительства, общины, ТОСы, социально ориентированные НКО, фонды местных сообществ и т.п.

Эксперты конкурса отметили, что все работы соответствовали цели конкурса – раскрытие значимости каждого человека в укреплении мира и добрососедства, а также показали хороший уровень подготовки видео-материалов и разнообразие затронутых тем: помощь животным, волонтерская деятельность, благотворительность, работа с социально уязвимыми группами населения, работа с пожилыми людьми, гражданско-патриотическое направление, экология, творчество, профессиональная деятельность на благо людей и т.д.

Нельзя не отметить активное участие в конкурсе Марийского государственного университета. Студенты и преподаватели не только прислали на конкурс 18 заявок, ни и не испугались февральских морозов и больших расстояний и лично присутствовали на церемонии награждения, а также привезли подарки с гостеприимной марийской земли.

По итогам конкурса все заявители получили Сертификаты участника, а победители и лауреаты – соответствующие дипломы и памятные подарки. А все собравшиеся на итоговое мероприятие смогли на большом экране посмотреть ролики победителей и лауреатов и вдохновиться новыми идеями.

Ролики победителей и участников.

Больше фото с мероприятия в нашей группе ВКонтакте.

Международный конкурс видеороликов «Мир начинается с меня» проводится в рамках проекта «Общественная дипломатия – дипломатия добрососедства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.