Фонд получит президентский грант на реализацию проекта «Общественная дипломатия: укрепляем мир общинами»

Проект «Общественная дипломатия: укрепляем мир общинами» фонда «Вятская соборность» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2019 года и является логическим продолжением успешно реализованного проекта «Общественная дипломатия: общинный подход к сотрудничеству и сотворчеству» (международный фестиваль-конференция «Palanga InterComm 2018»), поддержанного Фондом президентских грантов в 2018 году.

Проект 2018 года как инновационный стал победителем лучших российских практик конкурса Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) в 2018 году, был презентован в Совете Федерации 06.12.2018 и рекомендован к тиражированию.

Проект 2019 года предполагает проведение Конкурса мини-грантов лучших практик общин на региональном уровне, международной ярмарки лучших общинных практик регионов РФ, имеющих позитивный опыт работы с общинами по месту жительства, а также Белоруссии, Литвы, Германии и Польши в г. Кирове. Заключительным этапом проекта станет участие российской делегации в фестивале-конференции «Telshay (Тельшяй) InterComm 2019» в Литве. Нашим соотечественникам и международному сообществу стран Балтии и других зарубежных стран будут представлены научные доклады о развитии общин и общинных центров по месту жительства, лучшие тиражируемые общинные практики, творческие мастер-классы и выступление творческих фольклорных коллективов.