Цвет настроения – яркий

4 июля 2019 года в центре местной активности Нововятского района г. Кирова состоялся творческий мастер-класс по оригами – это вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги.

Мероприятие прошло в рамках реализации микро-проекта «Цвет настроения — яркий. Волшебная страна ОригамиЯ». Цель проекта – организация досуга и улучшение качеств жизни пожилых людей.

Несмотря на прохладную и дождливую погоду активисты собрались в ЦМА, чтобы провести день в дружной компании. Под четким руководством несменного мастера оригами Вахрушевой Татьяны, нововятичи собирали незатейливые фигурку из цветных уголков.

В ходе мастер-класса ветераны общались, улыбались, рассказывали друг другу весёлые истории из жизни. После не долгих стараний у активистов получился красивый и яркий цветик-семицветик.

В конце мероприятия было организовано чаепитие со сладостями, предоставленными депутатом Законодательного собрания Кировской области Ириной Морозовой. За чашечкой чая активисты делились своими эмоциями, новыми рецептами, хорошим настроением и планами на будущее.


Проект “Цвет настроения – яркий. Волшебная страна ОригамиЯ” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».