Человеку нужен человек

Именно эта мысль прошла красной нитью через весь тренинг «Теория и практика построения команд», организованный фондом «Вятская соборность» в рамках реализации проекта «Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.РУ», реализуемого КООО «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов.

28 сентября представители ТОС, НКО, ЦМА и инициативных кировчан узнали основы построения команды и командной работы. Тренер Ирина Макарычева рассказала о составляющих команды, роли качествах и задачах лидера в команде. Были затронуты темы работы с идеями, мотивацией, людьми и выстраивания эффективной работы в команде. Отдельный блок тренинга был посвящен команде как бренду: из чего он состоит, как его создать и измерить его эффективность.

В конце тренинга участники разделились на три команды и представили их друг другу через презентации проектных идей, делая упор именно на команду, а не идею. По результатам итогового анкетирования участники высоко оценили тренинг и уровень работы спикера, отметили важность и полезность полученных знаний, которые будут использовать в своей работе.