Через века, через года — помните!

21 июня 2019 года на базе первичной ветеранской организации ООО «Вятский фанерный комбинат» состоялось мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное Дню памяти и скорби. Организаторы мероприятия Центр местной активности мкр.ЛПК, первичная ветеранская организация ООО «Вятский фанерный комбинат» и Кировский городской Совет ветеранов.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Анна Агалакова читает стихи

На мероприятии собрались труженики тыла, дети войны, ветераны труда, чтобы за чашкой чая вспомнить события тех далеких лет. Открыла мероприятие ученица 3а класса средней общеобразовательной школы №61 Агалакова Анна со стихотворением В.Орловой «Лишь в брызгах крови маминой игрушка…».

Поет Евгений Никитин

Руководитель любительского объединения НАРП «Россияночка» Евгений Никитин исполнил для собравшихся душевные песни «Помолимся за родителей», «Чистые пруды, застенчивые ивы», «Желаю, чтобы все были здоровы» и другие.

Труженики тыла и дети войны рассказывали о жизни и работе в тылу. Со слезами на глазах вспоминали близких и родственников, ушедших на фронт. На столе горели свечи памяти, стоял горячий самовар, вкусная выпечка и сладости, предоставленные депутатом Законодательного собрания Кировской области Морозовой Ириной Геннадьевной.

Мероприятие прошло в уютной обстановке по-домашнему, собравшиеся даже не думали расходиться и еще долго беседовали и пили чай.

Из поколения в поколение мы передаём память о трагических событиях того времени, и не устанем делать это «через века, через года»!


Проект “Зажги свечу ты в память о погибших!” является победителем конкурса микро-проектов “Добрые дела юбилейному городу”, проводимого фондом “Вятская соборность” в 2019 году.

Реализация проекта осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».