Добрая помощь

Инициативная группа учащихся школы №65 и их родителей уже четыре года занимается благоустройством территории школы в Нововятском районе.

Все началось с яблоневого сада, который был высажен в честь 70-летия Великой Победы. В этот же год были заложены центральные клумбы школы. Работа была проделана колоссальная. С помощью выпускников Лесопромышленного колледжа, по всем правилам ландшафтного строительства, был составлен проект озеленения пришкольной территории.

А потом начался тяжелый труд по воплощению задуманного! Школьники, их родители, учителя таскали землю, ведрами носили мелкий щебень, натягивали геотекстиль. Вокруг уже построенных клумб высевали еврогазон, садили цветы. Всего, что было проделано — не перечислить. Прошло четыре года, газоны радуют глаз своей красотой и ухоженностью.

В общий план благоустройства также добавили элементы вертикального озеленения и красивые кованые скамейки. Но очень не хватало больших бетонных вазонов, с помощью которых можно было бы разместить цветочную красоту по всему школьному двору.

И в этом году, благодаря фонду «Вятская соборность», мечта сбылась! Проект стал одним из победителей конкурса «Добрые дела доброму городу», что позволило украсить пришкольную территорию большими вазонами!

Спасибо доброму фонду за добрые дела в добром городе!

Проект «Установка памятной доски на территории яблоневого сада Победы» является победителем Конкурса микро-проектов «Добрые дела доброму городу» в рамках городского Конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Время созидателя» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2018 году при финансовой поддержке администрации г. Кирова.